2013/07/28 11:44:58


Фотографии цыган-мусорщиков, разъезжающих на тачанках самых причудливых конструкций, постил не раз.

В принципе, районы городов негласно поделены между цыганскими сборщиками утиля. У каждого есть свой участок и конкуренту на конной тяге, осмелившемуся вторгнуться на чужую территорию, ничего хорошего не светит.
То же самое и с мелкими сборщиками вторсырья, обходящими мусорные баки с тележками или сумками. С владельцами конного транспорта они стараются не пересекаться, но даже если такое и случится, консенсус скорее возможен, чем нет. Ведь всем надо жить...

Но этим утром случилось невероятное: в бизнес по изыманию ценного мусора и вторсырья вторгся наглый нарушитель Сухаревской конвенции (если вы читали "Золотого теленка", то понимаете, о чем речь).
Собирать картон по нахалке заявился человек на машине! И вроде даже не цыган, а болгарин!



Потому что, ни один цыган в здравом уме свою тачку не будет использовать как мусоровозку. Такое только белый человек в состоянии учудить.



Не удивлюсь, если это какой-то менеджер среднего звена, которого уволили из офиса, а кредит за машину надо выплачивать. И чел решил рискнуть - ранним воскресным утром, пока перепившие цыгане-мусорособиратели еще спят, он устроил блицкриг по району, судя по количеству собранного картона, вполне успешный.

А эти фотки похуже качеством, снимал уже не с балкона, а через окно.
Оказывается, чувак не один, а с женой, серьезно подготовившейся к операции и даже надевшей фартук.





Успешное начало дня! Только каким будет его конец?



В моем районе почти в каждом доме, построенном при социализме, проживает минимум по одной цыганской семье на подъезд. Это их партия когда-то так селила, надеясь интегрировать смуглое меньшинство в общество.
Поэтому наверняка чьи-то бдительные глаза уже срисовали и модель тачки, и ее номер. И очень скоро нарушителя Сухаревской конвенции по частной выемке вторсырья вычислят и потребуют к ответу.

А что будет, если чел случайно столкнется у мусорных баков с цыганами на телегах...страшно и подумать.
Морду начистят точно, а могут и стекла побить. Дабы не нарушал статус кво: белые сидят в офисах или вкалывают на заводах, а цветные зарабатывают себе на пропитание потрошением баков.
Это что ж получится, если каждый уволенный болгарин начнет собирать вторсырье и металлолом? Цыганам же с голоду помирать придется. Ясен пень, они этого не допустят...

Час спустя. К бакам подъехали официальные сборщики на мусоровозке. Тоже цыгане, но работающие на частника-монополиста, концессионера по мусору. Помните веселого такого толстяка Тони Сопрано? Да-да, примерно так...



Обратили внимание на цыгана с совком и веником на предыдущей фотке?
У "Тони" царит дисциплина: выпавший из контейнеров мусор его сотрудники должны убирать. Чтобы чисто было...



У официальных мусорщиков к своим собратьям на тачанках и с тележками отношение покровительственное. Они-то на твердой зарплате, плюс, хотя и берут интересные попавшие под руку вещи, бутылки, например, но могут обойтись и без них. Не конкуренция им мелкая шушера. Плюс, все-таки братья по крови.

Поэтому очень вероятно, что встретив у баков наглого "Паниковского", они ненароком заденут ему контейнером машину или помогут случайно подскользнуться и упасть. Не лезь в чужой бизнес, гад!



Такое вот у нас сегодня европское утро, да...
0 посетителей, 12 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа