2013/10/21 12:58:42
Какое-то время назад наткнулся в магазине на книжку-блокнот с обложкой, напоминающей Некрономикон из Evil Dead. С такой обложкой она была обречена стать моим скетчбуком монстров. И стала.

Так родился на свет проект Monsta Panopticum (именно Monsta, а не Monster), задача которого проста: изрисовать всю эту книжку-блокнот скетчами всевозможных монстров для грядущей игры "Джаггернаут 2: Шесть масок".

Основной упор на дизайн, сделать монстров как можно более разнообразными, от забавных монстров, до реально dark fantasy. Мне этот проект дорог, поскольку дает шанс: во-первых, подизайнить персонажей, что я очень люблю, а во-вторых, пройтись по границам собственного воображения. Некоторые вещи, которые я буду показывать, не очень приятные, так что заранее извиняюсь, но монстры есть монстры.

Буду выкладывать по одной странице в день (иногда будут развороты). Страниц будет много, так что проект обещает быть долгоиграющим. Это не совсем пет-проект. Скорее всего, большое количество монстров потом окажется в Джаггернауте 2, так что у вас есть возможность понаблюдать вживую процесс препродакшена со стороны ведущего художника проекта )) Впоследствии те монстры, что отберет руководство, будут раскрашены, но пока все страницы - монохромные, нарисованные карандашом, не отредактированные (только яркость-контраст и добавленное лого).



Вот, собственно фотка этой самой книжки-блокнота. Прелесть, правда? Не мог не купить ))



Страница 1.
0 посетителей, 1 комментарий, 0 ссылок, за 24 часа