2013/10/22 05:04:47
продолжаю записывать про сад, чтобы потом сделать из этого оправдательную подшивку "почему не сложилось"...
накануне ребенок, хоть и без особого энтузиазма, говорил, что пойдет, а сегодня наотрез отказался надевать школьную футболку и заявил "не хочу совенок!". я попыталась свалять дурочку и удивиться, почему он не хочет надевать футболку. но не сработало: "мама, я не хочу в школу!" - "почему?" - "потому что я не хочу смотреть сквозь стекло и ждать, когда ты придешь, а ты не приходишь!"
ну и кто я после этого?!
договорились, что  пойдем вместе, он будет играть, а я посижу на диванчике.
пришли. мисс Наташа попыталась затянуть "у нас все детки без мам, давай и ты говори маме "до свидания", он это вообще проигнорировал, а я сказала, что не вариант - я обещала. разрешили.
умчался играть. через полчаса вышел, сказал: "я - все, пошли домой".
мисс Хабиба снова попыталась ему втереть про "давай отпустим маму на работу", но, к счастью, по-английски, так что даже особо не пришлось ничего корректировать.
потом погуляли по бордюрам и вернулись домой.
вообще, он еще, конечно, болеет. сопли до конца не прошли. если он чувствует себя хотя бы наполовину так же, как мы с мужем, то имеет полное право ныть и канючить. и он ноет и канючит что есть сил. моих. так плохо и муторно было только, когда лезли зубы. потом вдруг тумблер переключается и полчаса-час - волшебный ребенок. фантанирует идеями: то мы с ним добрая акула и черепашонок, то - винтик и шпунтик, то - парамедик и ночной сторож. что-то бурлит у него там в голове, это точно. много вылезает в игре из того, что только что прочитали (незнайка, голубая стрела). я даже не думала, что он столько деталей и проходных героев запомнил... в общем, не знаю, что на что накладывается, но сад пока летит под откос. и непонятно, как долго все это готова терпеть мисс Наташа. снова начинаю задумываться о няне... (
0 посетителей, 7 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа