2015/06/05 10:37:20
Доброе утро!
Недавно у меня спросил друг, закончила ли я писать книгу. Я ответила: "Нет, мне лень".
Потом я спросила у подруги, сделала ли она курсовую. Она ответила: "Мне лень".
Потом спросила у другого знакомого, починил ли он машину. Он ответил: "Нет, мне лень".

И тут я задумалась...Мы возвели нашу лень в какую-то недосягаемую степень и теперь считаем, что она стала уважительной причиной для ничегонеделания. И надо признать - нам это нравится. Больше не нужно искать причину, почему ты что-то не сделал. Достаточно сказать наше коронное "Мне лень" и все! Причина найдена. Некоторые считают, что она даже входит в перечень уважительных.
Но лень - это одно. А что наступает после нашего ничегонеделания? "Ой, мне так не везет в жизни. Я так стараюсь. А не везет. Работа плохая, денег не хватает, вторая половинка плохая, жопа толстая". Ну и далее по списку. Можно включить все, что не устраивает. И в голове ведь в период таких жалоб не возникает мысли о том, что мы сами в первую очередь в этом виноваты. Не ныть и жаловаться надо, а работать над тем, что не устраивает! Без работы над собой ничего изменить не получится! А лень в данном случае плохой помощник. Я думаю, серьезные успешные люди тоже вряд ли с радостью вскакивают утром с кровати и радуются очередному дню, наполненному бесконечной работой. Но ведь встают и делают! Спортсмены, которые тренируются по несколько часов в день для того, чтобы просто попасть на соревнования делают, а не ноют! А мы ноем! И ленимся. Ноем и ленимся. И получается какой-то замкнутый круг.
А если взять и попробовать не лениться? Глядишь и жизнь к тебе не задницей, а лицом повернется. И окажется, что если над чем-то работать, то все получается и удается.
Главное, не лениться, не ныть, а делать! Каждый человек по своей натуре ленив. Но и с этим можно справиться. Так что хватит, товарищи) Нытье и лень в сторону и вперед! Не зря ведь говорят, что у каждого человека есть мечта, которую можно исполнить до конца недели, а он превращает ее в мечту всей своей жизни. Надо это менять!
А вы ленивый человек или же готовы упорно трудиться для достижения своей мечты?
37 посетителей, 60 комментариев, 7 ссылок, за 24 часа