2016/02/11 10:01:18
Вчера вечером, как оно частенько бывает, созвонились мы с одной из моих лучших подруг. Подруга отличная и проверенная временем. К сожалению, находится слишком далеко, чтобы иметь возможность рассказывать друг другу истории из жизни лично. А потому приходится изливать друг другу души по телефону. Так вот, она рассказала мне про свои отношения с мужчинами, я ей рассказала про свои. И мы приступили к анализу.
Выводы были неутешительны.
Пример №1:
Один парень, претендующий на ее внимание, ни разу не подарил ей цветов. Она, будучи девушкой прямой, спросила об этом. На что получила ответ: "А зачем? Вы же ничего нам не дарите, чтобы оказать знак внимания". Стоит ли говорить, что парень канул в лету, еще даже не успев понять, что он сказал не так.

Пример №2:
Один из мужчин стал мне симпатизировать. Мне приятно. Не спорю. Но каждый день я получала от него сообщения, общий смысл которых был: "А почему ты мне не пишешь и не звонишь первой?".
Хм, мальчик, а ты ничего не перепутал? Все-таки мужчина у нас ты, а не я. А если ты хочешь, чтобы за тобой ухаживала я, то запросто. Только сначала давай махнемся: я тебе сиськи, а ты мне член? Идет?

Смысл моего возмущательного поста в том, что как бы слегка поднадоело, что большинство современных мужчин пытаются вести себя как девушки. Они обижаются и бросают трубки, требуют от девушек подарков и отвезения своего бренного тела в кино. А еще чтобы играли в их жизни роли приходяще-уходящей прислуги-проститутки.
Поговорили мы, да так и не поняли, что случилось? Когда мир успел измениться так, что большинство мужчин не то, чтобы ухаживать ленятся, но и сознательно отбирают у женщины предменструальный неадекват и истеричность?
Написала и поняла, что многие прочитают. Но ведь единицы поймут, что они это действительно делают.
Да, я понимаю, что иногда мы сами ставим мужчин в не совсем удобное положение своими какими-то миниистериками и требованиями. Но зачем же вам, сильным и классным, брать от нас наши отрицательные качества и пытаться превратить их в свои мужские достоинства?
Иногда кажется, что прочитав мысли мужчин, мы можем получить примерно следующий текст: "Да, я мужчина. Да, я офигенен! Да, женщин больше на свете. А потому бегайте за мной, девочки. И достанусь я лучшей из вас. Той, которая сумеет меня привлечь и не будет ничего от меня требовать". Но ведь так же не бывает!
Куда успели подеваться мужчины с их прекрасными мужскими поступками? Мы же не просим петь нам серенады под окнами и дарить розы охапками! Нам достаточно самого простого. Пообещал? Сделай! Проблемы у девушки? Посиди рядом и за руку подержи! Не нужно ничего сверхъестественного! Просто оставьте нам возможность остаться девушками. И не становитесь обабившимися мужчинами. Все просто!
Ну что? Ну накипело, товарищи.
73 посетителя, 61 комментарий, 31 ссылка, за 24 часа