2016/03/23 10:22:03
В начале марта я ездила домой. На ряду со всякими милыми домашними приключениями я получила еще одно небольшое приключение книжного характера.
Итак, вечером первого бешеного дня я налила себе чаю и решила почитать. Выбор был не велик, потому что книга должна была быть рассчитана пару вечеров. А потому мои шаловливые ручки потянулись к книге сказок. По законам жанра в нашей квартире оказались только сказки Андресена. Ее я и взяла. Книга еще с моего детства. Я много раз ее перечитывала, представляя себя на месте то одной героини, то другой. Все вроде как было мило и замечательно.
Но! Теперь я перечитала эти сказки. И в очередной раз поняла одну простую истину - НЕЛЬЗЯ ЧИТАТЬ ДОБРЫЕ ДЕТСКИЕ СКАЗКИ С ИСПОРЧЕННЫМ ВЗРОСЛЫМ СОЗНАНИЕМ!!!

В этом я уже убеждалась пару лет назад. Но нет, решила еще раз попробовать. И что же?
Разбор сказок:
Русалочка решила умереть, а не убивать мудака-принца, которого же сама спасла. А ради него еще лишилась языка и ходила как по ножам. Да нафиг оно надо???
Бедная Эльза из "Диких лебедей" вязала из крапивы рубашки, чтобы расколдовать братьев. Нет, тут все понятно. Цель благородная. Но бабы ли не дуры? Она что - перчатки нацепить не могла?
А оловянный солдатик и танцовщица? Проще оказалось умереть вместе, чем быть вместе из-за злобных окружающих.
Короче, нет. Нельзя взрослым сказки читать.
А вы читаете? Не замечаете в них ничего странного?
44 посетителя, 71 комментарий, 42 ссылки, за 24 часа