2014/04/09 12:44:25
Одна барышня на выданье поставила вопрос ребром: как устроить так, чтобы "недостойное" не прибивалось к берегам?

Чтобы руки не тянули?

Правило номер ноль: не зарекаться. Не зарекаться. НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ.
Как только где-то в системе заклинивает с "ну уж с дворником-то никогда!", вот не поверите: все дворники ваши.
И пока установка не соскочит, на максимально высокомерное выражение собственного лица всё равно будете "ловить" алкашей/продавцов на рынке/опустившихся стариков/ гастарбайтеров/ грузчиков /заключённых и кто ещё в список "недостойных" умудрился угодить.

Снимается эта хрень (не нужно впадать в крайности, достаточно вполне нейтрального "мало ли какие бывают дворники") - и с ней уходит кислая мина.
И самое потрясающее, уходит необходимость обороняться.

Почему?

Я списываю это на физиологические вещи. Ну, кроме энергетических-ментальных, конечно.
Но и чисто физически уходит зажим. Уходит из улыбки "попробуй, тронь меня" у дам посильнее и "как же вы достали" у тех,что послабей.
И то , и другое и Миром, и окружающими (особенно теми, что кхм, поближе к природе и животному миру) трактуется часто как вызов, агрессия.
И такая женщина фактически "работает волнорезом" в море чужих эмоций. Разумеется, внимания ей достаётся сверх всякой меры.

Ну, а правила обычного поведения...
- Научиться улыбаться вежливо и отстранённо. Не заносчиво, а именно доброжелательно , но "через дистанцию ,удобную вам". Это даёт тренировка и, если хотите, постоянная загруженность ума значимым. Если ты в голове сводишь баланс, учишь сложный стихотворный отрывок, то улыбаешься в Мир ты именно так, как требуется: "я мирный бронепоезд и вообще красоДко, но отстаньте".

- Не садиться на передние сиденья в такси и маршрутках. Если это,конечно, не последнее оставшееся место. И то...

- Имея выбор сесть рядом с мужчиной или с дамой, выбирать второе. Или не обижаться, если выбор будет неверно истолкован.

- Не принимать вежливость за флирт;

- Не хамить и не отвечать "с юмором", если нет желания продолжать перепалку.

- Отличать внимание от агрессии, и на агрессию отвечать ровно, но без улыбок (хорошо помогает,кстати, не баллон с перцем в сумке, а пара приемов, позволяющих заломить руку или обездвижить противника. Попросите кого-то научить вас. ИХ НЕ НУЖНО ПРИМЕНЯТЬ. Просто само умение даёт возможность ровно и убедительно сказать "Отойдите от меня/уберите руки/не нужно так делать")

- Сидеть по-дамски (сдвинув колени) и при этом выглядеть естественно.

- Всегда иметь,что сказать (вежливо) в ответ на приглашение пообщаться. "Извините, мне бы сейчас не хотелось / я бы не хотела / я сейчас не хочу/ я не хочу беседовать". И уметь это сделать со спокойной, доброжелательной, но падающей интонацией, не подразумевающей продолжения разговора.

- Не спешить и не суетиться (о, как я с этим в себе воюю, как борюсь...а как воюют мои родные!) Я как-то видела, как одна дама искала в аэропорту у стойки билет. Она настолько спокойно и методично просмотрела всю ручную кладь свою (билет нашёлся у мужа), что я восхитилась. И это было быстро, потому что суета не крала её времени!

Ну, и наконец главное:

- тренироваться в ответ на нападение не стоять столбом;
- носить в сумке мини-балетки и уметь быстро бегать;

Безопасности всем!

Советы по "боже, уберите это от меня!" в комментарии - приветствуются;)
350 посетителей, 0 комментариев, 0 ссылок, за 24 часа