2014/12/20 21:13:56
Дорогие читатели,


Извиняюсь за долгое молчание касательно обещанного стайлинг-поста. Просто на меня неожиданно свалилось парочка очень важных проектов и у меня совершенно не было времени! В предыдущем посте, путем голосования, мы получили в клиентки потрясающую Светлану. Сейчас Светлана готовится стать мамой и воплотить в жизнь новые сеты, не является возможным. Мы решили сделать Светлане рабочий гардероб, который пригодится Светлане, когда она вернется к рабочей жизни.Светлана работает на таможне и я решил привнести в рабочий гардероб Светланы немного новых элементов. Как я и говорил ранее, это моя версия. У вас будет возможность высказать в коментариях свои идеи. Не воспринимайте написанное, как прописные истины и не будьте строги. Это исключительно мое видение Светланы и ее будующего гардероба.

screenshot.337

screenshot.333

screenshot.336


Итак начнем!

В начале данного проекта, я сразу оговорился, что не буду вносить изменения в прическу, макияж итд. Я считаю, что для этого есть свои профи. Я лишь предложу всего два изменения, которые на мой взгляд придадут образу Светланы толчок в заданном направлении.
Для тех, кто носит очки - оправа играет очень важную роль. Очки - аксессуар, который находится на уровне глаз собеседника. Яркая и хорошо продуманная оправа может легко скорректировать лицо без макияжа или подчеркнуть и уравновесить даже макияж очень яркий. Многие говорят, что очков, как и туфель должно быть много. Я с этим утверждением теоритечски согласен, но практически, очки таки очень дорогая игрушка. Особенно в брендовой оправе. Я бы посоветовал остановится на одних хороших. Не стоит выбирать самые нейтральные. Возьмите бросские, но более многофункциональные по цвету. По фотографиям я заметил, что Светлана носит очки довольно часто. Мне показалось, что узкая форма ей не совсем идет. Я бы посоветовал оправу покрупнее. Например такую от Тома Форда. Либо темного, коричневого оттенка, либо оттенка черепаховой кости "Tortoiseshell" (без желтых или оранжевых вкраплений). Такая отлично подойдет и под ежедневные офисные комплекты, делая образ законченым и лощеным, но также отлично сработает и с коктейльным платьем строгого кроя, привнеся игриво-строгой сексуальности.

IMG_7658

Также мне бы хотелось обрезать волосы Cветланы до плеч. Это разумеется дело вкуса. Возможно многие не согласятся. У Cветланы очень насыщенный темный оттенок. Такие волосы шикарно смотрятся, когда они густые. Чем волосы длиннее, тем более они секущиеся и истонченные на концах. Некоторым везет, но большинству, увы, нет. Стрижку до плеч очень легко уложить практически в любую укладку. Это подтвердит любой парикмахер. Вы легко можете сделать серферские локоны или пройтись утюжком. Это всегда будет круто! Длина шеи Светланы отлично подойдет для такой стрижки.

mid_length_haircuts_mid_length_celebrity_hairstyles_hairstyles_for_medium_length_hair

А теперь непосредственно к гардеробу:

Изначально мы сошлись со Светланой в том, что будем лепить офисный лук в рок-стиле. Светлана сказал, что на кожаные штаны не согласна, но уже обзавелась кожаной юбкой-карандашом и тепло ее полюбила. :) И разумеется для рок-стиля кожаные штаны совсем не обязательны. Мы возьмем другие элементы.

screenshot.339

Кстати подобная юбка - вещь достаточно классическая и если она четко вписывается в ваш стиль, то она практически вне времени. Ее легко можно вписать в любой стиль от жесткого рока, до романтического хиппи. Мне понравилось как юбка сидит на Светлане (хотя в идеале юбке не хватает 5-6 см длины) и я решил строить офисную капсулу отталкиваясь от этой юбки.
Большинство наденет юбку подобного плана с плотными черными колготками. В принципе - это правильно, но мне не нравится. Почему? Потому, что в паре с колготками придут сапоги до колена или ботильены, которые не совпадут по оттенкам или фактуре и зрительно порежут ногу ного раз. На улице же у нас зима :). Хотя у меня и без снега. Я считаю, что идеальным дополнением к такой юбке будут посаженные ботфорты из стретч-кожи на среднем (8 см) каблуке или без такового. Ботфорты анонсированы как самая трендовая обувь этой осени. Они действительно мелькали, но гораздо больше они замелькают через пол-года. Чем меньше на них будет отделки и фурнитуры, тем лучше. Ключевое правило: Верх голенища сапог должен быть прикрыт юбкой. Именно тогда мы получим красивую линию. Представил как поморщились некоторые читатели. :) Да, это безусловно достаточно провакативно и сексуально. На большинстве подобное не сработает. Но на ногах Светланы сработает легко. Подходящих картинок оч. мало, так что вам придется применить воображение.

screenshot.341

41

f90dfcb0a9a2f43761cde85b51bc0613

over-the-knee-boots_givenchy-_elle

Мы получили достаточно агрессивный низ. Он хорош тем, что нейтрален и его можно увести в любую сторону, просто соеденив с правильным верхом. Хоть со свободным свитером, хоть с блейзером, хоть с фланелевой рубахой в клетку..))) И да, подобный низ вписывается в правила офисного гардероба! Поскольку низ уже достаточно рок, то в случае Светланы, я бы смягчил его женственной блузкой с бантом "пусси боу". Это совершенно шикарная вещь! Главное не завязывать бант! Иначе утонченная сексуальность легко превратится в гротескный инфантилизм 80ых. Блузка может быть любого цвета. Лично мне нравятся белые, ибо они легче вписываются в необходимый нам рок-стиль. Но по сути она может быть даже с принтом. Пара примеров того, как стоить носить такую блузку.

houndstooth_pussy_bow_blouse_main_image2

Saint_Laurent_Silk_crepe_de_chine_pussy_bow_blouse_3

Поскольку от кожаных штанов мы отказались, то мы заменим их на равноценный элемент рока джинсу? Ну какой рок-стиль без скини? На мой взгляд, синие в офисе не катят, как правило! А вот о серых, я такого сказать не могу! Такие джинсы отлично сработают и с блейзером, и с блузкой, и с каблуками. За счет цвета они вписываются в деловой гардероб, но за счет материала привносят в него необходимый для рока драйв и легкую, продуманную небрежность. Главное, чтоб они не были чересчур застиранными.

balmain-grey-stretch-cotton-denim-biker-jeans-product-2-3850397-984289145_large_flex

Это была первая часть капсулы. Следующие элементы я выложу во второй части.
91 посетитель, 13 комментариев, 14 ссылок, за 24 часа