2016/01/03 12:27:28
 Соседка наша по квартире, которая живет в духе "то, как зверь она завоет, то заплачет, как дитя" приперлась на предмет: не желаем ли мы ей подарить новогодний календарь? Спросила, что мешает ей, купить его в порядке живой очереди в книжном магазине, получила ответ: не продаются.
  Начала заводиться и выяснять, где на нашей входной двери написано "Роспечать"?
  В дело вмешался муж, подарил бабушке коробку птичьего молока, культурно выпроводил, и сказал, что я глупая женщина, не понимающая намеков: бабушка пришла пообщаться.
  Эта бабушка была когда-то женой большого начальника и не работала никогда. Потом начальник умер, обеспечив ей весьма неплохую квартиру и хорошую пенсию. Детей нет, деньги есть, и куча свободного времени в придачу.
  Это время она тратит на следующее:
- периодически воет (в буквальном смысле: завывает) по утрам и вечерам;
- регулярно шандараехатся к моим няням с просьбой что-нибудь сготовить для неё, т.к. её "ножки не держат". При этом, сама на этих недержащихся ногах периодически рассекает до ЖЭО и обратно с просьбами "вкрутить-выкрутить лампочку".
  На почве этого зрелища я попросила мужа пристрелить меня по достижению 65-летия, если я превращусь во что-то подобное.
  И глубоко задумалась о проблеме общения на старости лет. Что делать тем, кто вынужденно одинок и не особо нужен социуму? Мама у меня проблему решает кругом похожих на неё бабушек, мать подруги заявила, что будет работать, пока вперед ногами не вынесут, мать другой подруги понемногу впадает в маразм.
   Жутко это все. Непредсказуемо и страшно. Даже неплохие финансы у всех перечисленных бабушек никак не спасают.
92 посетителя, 30 комментариев, 84 ссылки, за 24 часа