2015/04/28 20:30:26
24 апреля 2015 г. Омский аэропорт посетили представители авиакомпании Turkish Airlines, с которой сегодня ведутся переговоры об открытии данным перевозчиком рейса Стамбул-Омск-Стамбул.
DSC_2681.jpg



С деловым визитом в Омск прибыли Юнус Карачукур, и.о. главы представительства-финансовый директор Turkish Airlines в России и Владимир Крилов, руководитель отдела маркетинга представительства. Для турецких гостей была проведена экскурсия по аэропорту, в ходе которой они ознакомились с аэровокзальным комплексом, уделив большое внимание пограничной зоне и зоне таможенного контроля международного сектора. Среди дополнительных положительных моментов было отмечено наличие в зале ожидания пункта пропуска на вылет детской игровой комнаты и магазина дьюти-фри. Вместе с тем было высказано пожелание об организации здесь бизнес-зала, поскольку авиакомпания выполняет рейсы на воздушных судах двухклассной компоновки — эконом- и бизнес-класса.

Представители Turkish Airlines посетили реактивную стоянку, объекты аэродромной службы, посмотрели какая спецтехника присутствует в парке аэропорта, проявив интерес к снегоуборочным машинам и оборудованию, выполняющему противообледенительную обработку, так как перевозчик планирует выполнять круглогодичные рейсы. Состоялось знакомство с цехом бортового питания. Не остался без внимания и музей организации, который также произвел на гостей большое впечатление своей историей, оформлением и техническим оснащением.

DSC_2792.jpg

После ознакомительной экскурсии с производственными службами состоялась встреча представителей Turkish Airlines с генеральным директором ОАО «Омский аэропорт» Виктором Титарёвым. В ходе делового общения была задекларирована техническая готовность и заинтересованность в выполнении перевозчиком направления из Омска в Стамбул, обозначены условия, которым должен соответствовать Омский аэропорт для его запуска, оговорены моменты, касающиеся маркетинга поддержки авиакомпании, программы лояльности.

По завершении деловой поездки турецкие гости отметили, что Turkish Airlines готова к запуску рейса в Стамбул в ближайшее время. Однако его выполнение невозможно до аннулирования разрешения, выданного авиакомпании Pegasus Airlines Генеральной дирекцией гражданской авиации министерства транспорта и коммуникаций Турецкой Республики. В одностороннем порядке оно может быть аннулировано не ранее 6 месяцев после прекращения данным перевозчиком полётов, осуществившего последний рейс по направлению Омск-Стамбул 22 февраля 2015 года, т.е. полеты могут начаться не раньше августа 2015 г.

DSC_2715.jpg

http://www.aeroomsk.ru/main.php?id=1&nid=351
17 посетителей, 38 комментариев, 26 ссылок, за 24 часа