2012/08/29 09:56:09
У меня в жизни получалось так: иногда появляется в жизни человек (любой: клиент, знакомый, знакомый знакомых и т.п.). И с какого-то момента общение начинает выходить за рамки "просто знакомый", то есть, отношения начинают куда-то двигаться.
Если мне все понятно и вопросов нет, я не трогаю ни карты, ни тех, кто мне обычно помогает. Не дергаю дурацкими вопросами. А если идет какая-то неясность, знак вопроса молчаливо парит в воздухе (например, я чувствую, что сама вовлекаюсь в отношения, мне хочется, чтобы человек изменился, раскрылся как-то), то начинаю параноидально выяснять что здесь не так.
И мне, например, говорят "будь щедрой с этим человеком". ОК. Пусть я сейчас не очнеь понимаю, в чем дело, но я последую совету. И в итоге оно оказывается здорово и правильно.
А бывает, что с точки зрения банальной логики никаких причин для колебаний или подозрений нет, а мне советуют сворачивать общение либо ставить жесткие границы. Тогда я сажусь на попу и начинаю выяснять, в чем дело. Не сказать, что очень радуюсь, когда вижу ответ, но тут уж ничего не поделаешь.
Ну еще бывает, что общение прервать не могу по причинам своей привязанности или каких-то вещей, не готовых к проработке. А взаимодействие с этим человеком меня разрушает и забирает мою силу. Тогда человека просто "убирают" из моей жизни, несмотря на мои эмоции и попытки его втянуть обратно. Через какое-то время я понимаю, почему. Но путь к этому пониманию может занять и год, и два и больше.
Акция.
В общем, я вам предлагаю такую игру: вы задумываете человека, пишете мне в комментариях его инициал (и при этом человека представляете), а я отвечаю, стоит ли вам продолжать с ним общение и в каком ключе. Если карты покажут, то почему именно. Если нет, то извините. Колоду сейчас не назову, еще не придумала, какую взять.
Традиционно: 1 человек, 1 вопрос, от вас ссылка на акцию в своем ЖЖ открытой записью. Об окончании акции объявлю отдельно.
УПД: в 21.30 акция завершается. Извините, но комментарии, оставленные после этого времени, рассматривать не буду.
Набор желающих закрыт.
350 посетителей, 13 комментариев, 3 ссылки, за 24 часа