2012/11/24 18:35:12
Давно хотела написать.
Одним из способов исцеления самого себя является реализация детских желаний в той или иной форме. Тех желаний, которые вы не реализовали в детстве.
Почему?
Потому что ребенок, еще не до конца придавленный "правильной и единственно верной" картиной мира, которую ему прошивают окружающие взрослые, так или иначе чувствителен к самому себе и свои потребностям. И "дурацкое" и "детское" желание "вырасти и стать пожарником" (когда, по мнению родителей, надо - экономистом,юристом и т.п.) вовсе не детские глупости. И даже "взрослые" объяснения этим желаниям ("хочет быть в центре внимания", "насмотрелся мультиков, хочет быть похожим на любимого героя") являются плоскими и однобокими, потому что взрослые, научившись подавлять свои детские желания и потребности, естественно, будут учить этому своих детей.
Но все не так просто. По каким-то причинам человеку нужно соприкоснуться с этими энергиями и,взаимодействуя с ними, развить какие-то качества. Возможно, завершить незавершенное (в т.ч. тянущееся из прошлых жизней). Что-то себе додать, понять самого себя и свои возможности, раскрыть в себе новые грани.
Соответственно, если с детства в подобной реализации было отказано, энергии, которые былиданы для реализации мечты, блокируются (в какой-то мере сублимируются, но в очень малой). Зато "тоска по чему-то такому" и "невозможность почувствовать самого себя" остаются. А так как человек вполне себе живой и очень сложный организм (в т.ч. числе и на энергетическом уровне), очень сложно предсказать, вот что это выльется. Какие качества, возможности, таланты окажутся нераскрытыми и нереализованными?
Поэтому глупо отказывать себе в детской мечте, когда ты уже взрослый. Не обязательно, конечно, бросать все и круто менять свою жизнь, но так или иначе соприкоснуться с мечтой стоит. Как минимум, это откроет новы грани мира и самого себя.
Поделитесь, какие ваши детстве желания и стремления вы реализовали во взрослом возрасте? А какие боитесь/стесняетесь, потому что "уже поздно"?
60 посетителей, 32 комментария, 0 ссылок, за 24 часа