2012/02/26 17:21:46
"Белому кольцу" стоит попросить прощения, а не устраивать цирк и в это воскресение...

Флеш моб, лучше было провести взявшись за руки, и попросив прощения у граждан, за всю ту смуту, что в изобилии творили в последние месяцы. Но обо всем по порядку.

Сегодня в Москве очередная оппозиционная акция. Во второй раз те, кто называют себя сторонниками честных выборов попытаются сделать большой белый круг вокруг Кремля по периметру Садового кольца. Мне, если честно, надоело за этим наблюдать. То есть, понятно, конечно, что у каждого движения должны быть свои традиции, но если есть другая классная традиция с многовековой историей, то почему бы не использовать её? Я о "Прощёном восресеньи". Что мешает оппозиции просто попросить прощенья у людей? За несбывшиеся надежды одних и за попытку разрушить волнениями нравившийся мир у других? За попытку волей-неволей, но устроить Смуту? Думаю, это был бы замечательный шаг. Может и сторонники бы появились, да и народ у нас моралью больше живет нежели гражданским протестом, а это был бы отличный пример "как стоит себя вести, если претендуешь на пост общественного глашатая" и берешься говорить за всю страну о недовольстве властью. А потом всем вместе поесть блинов и успешно проводить политическую зиму. А они всё "белые круги" делают, столь же бессмысленные сколь и не понятные остальной Москве да и России в целом.

Предрекая упрёки некоторых, а "почему власти бы первой не попросить прощенья у народа?", скажу следующее: а у нас власть и так достаточно долго была и первым европейцем и просто инсайдером. Пора уже и тем, кто гордо называет себя оппозицией делать важные шаги вперёд. В том числе и не бояться просить прощения у людей за неисполненное или за обиды, за сеяние смуты и запугивание "революцией"...

http://konsultant34.livejournal.com/637833.html#comments

НО этого, УВЫ, НЕ ПРОИЗОЙДЕТ...
830 посетителей, 22 комментария, 0 ссылок, за 24 часа