2012/02/26 14:47:06
    В Прощенное Воскресенье прошу прощения у всех, кого обидела вольно или невольно.
    Уходит Масленица. В первый раз в жизни я делала блины на дрожжевом тесте, которое поднимается в два приема, а белки взбиваются отдельно от желтков.  Получилось не так муторно, как я ожидала. Хорошие сухие дрожжи просто "подбросили" и опару, и тесто.  С третьего блина я поймала приём - как НАДО выпекать, и получились классические тоненькие  кружевные блины яркого солнечного цвета. А первые два получились толстыми. :-) Но главное - запах. Он одуряющий - свежий хлебный. Пресные блины после этих кажутся никакими, хотя до этого  мы их любили. Потом выложу рецепт с ремарками - как НАДО. Чтобы это умение тоже было у нас в активе.
    Еще пользуюсь случаем порекомендовать очередной сериал ВВС - "Land Girls" ("Работницы"). Снято 2 сезона по 5 серий (2009 и 2011). Жизнь и работа девушек из "Земледельческой Армии" Великобритании во время Второй Мировой Войны. Жанр - драма. Исторической назвать трудно, но оттенок имеется.  Тоже отключаются русские субтитры. Тоже можно пробовать смотреть в оригинале - более-менее понятно говорят. Очень колоритные главные героини, замечательные герои второго плана.  А какой там фермер, в чьем доме живут девушки! А сама деревня! 
    Вспомнила какой-то американский фильм про это же время. Там на сельскохозяйственной выставке проводился конкурс "Кто из владельцев больше всего похож на свою свинью". Победитель был очень горд!
900 посетителей, 3 комментария, 0 ссылок, за 24 часа